5 ноября 2021
4 ноября ансамбль коми песни «Олан гаж» под руководством Валентины Катаевой дал концерт «Услышать песню сердцем», посвященный Дню народного единства.
На протяжении всей программы участницы ансамбля разговаривали и пели на коми языке. Всегда приятно слышать родную речь, вспоминая тёплую деревню и горячие бабушкины шаньги.
Большинство участниц ансамбля родились и выросли в селе Турья, и сегодня, собравшись в один творческий коллектив, женщины поют о родной деревне, о семье, о любви к малой родине. В концерте прозвучали как песни поэтов и композиторов Республики Коми, так и те, что пели на посиделках турьинские бабушки.
Отметим, что Районный Дом культуры принял участие в республиканском проекте «Неделя единых действий» в рамках республиканского этнофорума «Мы - Россияне», посвященного Дню народного единства, целью которого является формирование у жителей Республики Коми патриотического сознания, активной гражданской позиции, интереса к история Коми края и России, воспитание и поддержка уважительного отношения к истории и культуре народов, проживающих в Республике Коми и в других регионах нашей страны.
#Неделя_единых_действий_Коми
#Этнофорум_Мы–Россияне_2021_Коми
#День_народного_единства_2021_Коми
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
11.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий