19 апреля 2018
18 апреля 2018 года, в День воинской славы России – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище), в «Досуговом центре» посёлка Синдор состоялась тематическая программа «Ледовое побоище» для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы посёлка.
В первой части программы ребятам была представлена слайдовая презентация о битве на Чудском озере. Вторая часть программы прошла в игровой форме, которая состояла из трех туров, где участники за правильный ответ получали «Орден Александра Невского». Ученики составляли крылатые фразы, выбирали по три вопроса из представленных тем: «Александр Невский», «Даты и события», «Русское войско», «Чудское озеро», «Понятия и термины», «Итоги и значения». В конкурсе «Снаряжение» детям было предложено из общего количества одежды воинов соотнести снаряжение для русских воинов и крестоносцев, а так же подобрать для них вооружение.
В конце программы были подведены итоги. Победителями стали: С. Крошкина, С. Рустамова, С. Мусин. А в завершении программы прозвучал отрывок из поэмы «Ледовое побоище» в исполнении ведущей программы Анастасии Мусиной.
1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий