11 июня 2021
Ансамбль коми песни «Олан гаж» образовался в прошлом году. И пусть это небольшой срок, но зато это время яркой творческой и плодотворной работы. Впервые участницы коллектива выступили на народном гулянии Масленица, затем – на Днях культуры Княжпогостского района (выступление на Гала-концерте «Здесь с тобой родились и росли, и дороже нет для нас земли!»), посвященных 100-летию Республики Коми, которые прошли в Сыктывкаре.
Участницам интересно собираться вместе, беседовать, разучивать новые песни, вспоминать старые, да и сами выступления – это радость жизни и позитивный адреналин. Нужно отметить, что большинство женщин – уроженки села Турья, как, впрочем, и руководитель ансамбля Валентина Катаева, которая работает с коллективом очень плодотворно. Женщины любят своего руководителя и стараются выполнить все рекомендации и наставления, чтобы певческий номер понравился зрителям.
Коллектив может даже похвастать своей поэтессой – Тамарой Дмитренко, которая каждой подруге по творчеству посвящает стихи, а также пишет песни для коллектива.
У ансамбля далеко идущие планы, много идей и новшеств. Пожелаем участницам ансамбля «Олан гаж» быть всегда интересными, запоминающимися, яркими не только на сцене РДК, но и на других площадках Республики Коми и России.
Мы еще покорим большие вершины!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий