25 апреля 2016

В середине апреля в г.Кирове проходил III Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Радуга». Фестиваль «Радуга» ежегодно Th7OySpv6a4.jpgсобирает талантливых детей и молодежь с Кировской области, Чувашской Республики, Республики Коми, Республики Марий Эл и других регионов России. Конкурс объединяет талантливых и целеустремлённых участников, популяризирующих достижения отечественной исполнительской школы.
В этом году в конкурсе, который проходил на базе Вятского колледжа культуры, принимали участие: хореографы, актёры и чтецы. Представляла Республику Коми Анна Речкина - участница детского образцового театра «Этюд» Районного Дома культуры г.Емва. В номинации «Речевое творчество» Анна с победой завоевала звание лауреата II степени.
В составе жюри работали доценты и преподаватели Кировского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов, а также Кировского областного государственного профессионального образовательного учреждения «Вятский колледж культуры».
По окончании конкурса, на обсуждении, председатель жюри, доцент кафедры искусств СПбГУП, заслуженный работник культуры РФ Зайцев Г.Г. похвалил Аню за хорошую подготовку, высокие артистические способности, превосходную подачу характера и темы представленных номеров, и пригласил учиться в Вятский колледж культуры. Девочка загорелась мечтой, и в будущем хочет быть профессиональной актрисой.

Художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК» Немчинова Т.В.

На фото - Анна Речкина с председателем жюри конкурса.

Комментарии (0)

Добавить комментарий