1 февраля 2021
Творческий январь Княжпогостский районный Дом культуры закончил концертом «Найди свою звезду», в котором обладательницей вечера выступила солистка Ольга Чиморина, а также ее учитель и наставник заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов вокалистов, солистка Государственного театра оперы и балета Республики Коми Ольга Сосновская и народный артист Республики Коми Александр Балашов.
Об Ольге Чимориной расскажем чуть больше: 25 лет Ольга дарит радость нашим зрителям. Она тщательно работает над репертуаром, много репетирует, сама создает сценические образы и готовит костюмы. В последнее время Ольга решила попробовать себя в различных жанрах сольного пения. По академическому вокалу Ольга берет уроки у Ольгой Сосновской и Надеждой Мановой, по эстрадному – у Александра Балашова. Много времени и энергии она тратит на постановку видеоклипов, которые монтирует ей её друг Евгений Танимов. Ей нравится все новое, неизведанное, интересное.
В концерте прозвучали новые номера: «Песня Анюты» из кинофильма «Веселые ребята», «Хабанера», ария из оперы «Кармен», «Кон те партиро» и др.
Три года назад Ольга Чиморина стала участницей Республиканского фестиваля немецкой культуры «BLITZER», и с тех пор она – постоянная гостья немецкой автономии.
Председатель немецкой национально-культурной автономии Республики Коми Елена Кооп прислала для хозяйки вечера видео приветствие, которое зрители посмотрели вместе с очаровательной Ольгой.
Александр Балашов порадовал зрителей любимыми старыми песнями: «Почему, отчего?» «Зимняя любовь», «Сезон дождей» и др.
Блистательной Ольге Сосновской зал аплодировал не смолкая: солистка Театра оперы и балета исполнила арии из известных оперетт.
В концерте, который прекрасно провела Анна Чапина, также приняли участие: театр мод «VOGUE» под руководством Юлии Пономаренко и солисты: Валерий Скородумов, Иван Лятиев и Елена Догушева, исполнившие с Ольгой Чимориной песни в дуэте.

Т.В. Немчинова, художественный руководитель
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
11.jpg
10.jpg
8.jpg
9.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий