10 октября 2019
1 октября – Международный день пожилых людей. По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста.
По случаю праздника в «Сельском Доме культуры» п.Тракт прошёл концерт. Ведущие Клочко И.Н. и Саватеева Э.В. поздравили пожилых людей, пожелали им здоровья и долгих лет жизни. В концерте приняли участие: Дарья Саватеева, Дарья Харитонова, вокальные группы «Родничок» и «Нежность», танцевальные группы «Мираж», «Огоньки» и «Эксклюзив», воспитанники начальной школы п.Тракт.
Все остались довольны таким замечательным праздником.
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
1 октября в «Сельском клубе» поселка Ляли прошла программа «Нам всего лишь...», в которой приняли участие представители старшего поколения. За праздничным столом прошла дегустация осенних заготовок и традиционное чаепитие у самовара. Все присутствующие активно отгадывали названия сказок по описанию, и названия блюд по набору ингредиентов, а также с энтузиазмом участвовали в других различных конкурсах, где показали свою смекалку.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
1.jpg
2.jpg
В «Сельском Доме культуры» п. Мещура было организовано праздничное мероприятие «Как молоды мы были». Присутствующих поздравили с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких. Они активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и с удовольствием пели частушки. Праздник прошёл в тёплой, душевной обстановке, за щедро накрытым столом.
3.jpg
В «Досуговом центре» пгт. Синдор прошла развлекательная программа «Голова седая, да душа молодая». За чашкой чая пожилые люди делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Самые активные были приглашены на сцену для исполнения песен. Участники художественной самодеятельности подготовили для всех присутствующих песни, под которые с удовольствием танцевали все присутствующие.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой, и были очень благодарны за приятно проведенное время.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий