19 июня 2019
Современные дети стали забывать русские народные сказки. Их сейчас больше интересуют зарубежные герои – Моана, Черепашки Ниндзя, Человек-Паук. Но только в русских народных сказках добро всегда побеждает зло, а зло может превратиться в добро. В наших сказках можно повстречаться с забавным Лешим, с тощим Кощеем, с коварной Бабой-Ягой. И чтобы напомнить современным детям о замечательных русских сказках и их героях, 14 июня, во время вечера отдыха «Ох, уж эти каникулы», Саватеева Эльвира, заведующая Сельским Домом культуры поселка Тракт, в образе Бабы-Яги провела квест-игру для детей «Сказке быть».
Никто давно не захаживал в гости к Бабе-Яге. Скучно ей. Только Кот скрашивал её одиночество. И поэтому Баба-Яга решила пригласить детей к себе в гости, пообещав ребятам подарит книгу сказок, если те справятся со всеми её заданиями.
По старой доброй традиции Баба-Яга в начале игры стала загадки загадывать. В квест-игре перед каждым конкурсом ребята находили самолётик, в котором были указаны задания: «Чьи это вещи?», «Сказочное лото», «Найди свою сказку», «Путаница». В итоге, ребята справились с заданиями и помогли Бабе-Яге навести порядок в сказках.
В конце игры Баба-Яга подарила своим новым друзьям обещанную книгу, а ребята, в свою очередь, пообещали прочитать её и чаще приходить в гости к сказочным героям, ведь для этого нужно только открыть книгу хороших, добрых русских сказок.

Э.В. Саватеева,
заведующая филиалом «Сельский Дом культуры» пст. Тракт
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий