18 июня 2019
18 июня, в рамках реализации плана работы с детьми и подростками в летний период, на базе филиала «Досуговый центр» пгт. Синдор была подготовлена и проведена спортивно-этнографическая игра «Ордым» («Тропа»), целью и задачами которой являлись: развитие, пропаганда и популяризация национальных игр и самобытности народа коми среди детей младшего школьного возраста.
В основу сценария игры легла коми народная легенда «Об охотнике и Чукле». Мероприятие включало в себя различные задания соревновательного характера, где участники должны были проявить выносливость, координационные способности, умение работать в команде и ориентироваться на местности.
Контроль за выполнением заданий и безопасностью передвижения групп на этапах игры обеспечивали координаторы – сотрудники Досугового центра пгт. Синдор Н. Райляну и О. Васькина, преподаватели МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» пгт. Синдор О.В. Потеряхина и Е.П. Пихней.
После прохождения всех этапов игры команды, усталые, но довольные и одухотворенные, вернулись на базу – в Досуговый центр.
Еще один летний денек прошел с пользой для физического здоровья ребят.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий