1 марта 2017
Люди добрые – младые да холостые, женатые да и просто бородатые – усатые, посетили народное гуляние Масленица, которое прошло 26 февраля на городской площади.
Народу было много, да и погода не помешала: солнышко припекало, что глазам было больно - отчего ж не погулять - порезвиться?
Торговые ряды пестрели всякими всячестями: пироги, ватрушки, игрушки, шары, шашлыки с горячим чаем - выбирай на вкус!
На масленичном столбе висели призы, и мужская половина отчаянно стремилась ввысь, чтобы покорить гладкую деревянную высоту, зато призы были собраны все!
На сцене публику веселили: ансамбль современной народной песни и солисты РДК (руководитель А.Голубинская), детский танцевальный ансамбль «Улыбка» (руководитель Т.Максимова) представил новые русские танцы, ребята детской вокальной группы «Каданс» (руководитель М.Шибаев) пели о детстве, солнце, и весне.
О.Строченкова задорно и весело представляла каждого участника концерта, а Т.Немчинова собирала любителей посостязаться на веселые конкурсы.
Малыши-частушечники распевались в конкурсе частушки, дети постарше - поедали теплые блинчики, при этом приговаривая: «Ты- толстощёкий губошлёп!», молодые парни, захлёбываясь, выпивали на скорость по бутылочке лимонада, приводя публику в восторг, старшеклассники рассовывали «шпаргалки» по самым «темным» местам: кто - в карманы, кто - в шапку, а кто - и в сапоги. Ну, а самые отчаянные – любители порыбачить, соревновались в конкурсе «Закалённый организм», где самый быстрый и шустрый победитель получил в подарок настоящую резиновую надувную лодку.
Призы на сценических конкурсах достались хорошие, нужные, и так необходимые в хозяйстве.
Праздник закончился традиционно: подожгли мы чучело Масленицы, тем и проводили зиму. Ждем теперь прихода весны: не за горами же она!

Художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»

Т.В. Немчинова

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий