6 мая 2019
Так уж повелось на Руси, если праздновать какое-то событие, то обязательно с размахом. А у нас, как раз, наметился юбилей Ляльского клуба – 65 лет, и мы как полагается, пригласили на этот праздник своих друзей, с которыми давно тесно сотрудничаем. К большому сожалению, наш маленький клуб не может принять огромное количество наших друзей – а их у нас очень много, и мы надеемся впредь юбилеи устраивать на природе у реки и в более теплое время. А 3 мая мы выбрали не случайно. 30 апреля 2014 года мы переехали из ветхого приспособленного здания клуба в новое, светлое и большое, и отпраздновали весело новоселье. С тех пор к этой дате мы приурочивали все юбилеи.
Съехались на праздник: ансамбль современной народной песни «Ивушки» (руководитель А. Голубинская) Княжпогостского РДК; коллективы Центра национальных культур г. Емва: «Адъзыслӧмъяс» (руководитель А. Мазаев), «Славяне» и «Княжичи» (руководитель З. Кузьмина); ВИА «Вечники» (руководитель С. Устиленцев) Ачимского Дома культуры г.Емва.
Встречали гостей девушки в нарядных костюмах с хлебом - солью.
Праздник прошел на славу. Тут был и конкурс пирогов - рыбников, и выступления приглашенных вокальных коллективов и солистов: Александры Голубинской, Оксаны Абдурахмановой, Сергея Прошева, Анастасии Башутиной, Василия Колтырина, Зинаиды Бутузовой, Геннадия Габова, Елены Хомяковой, Людмилы Никаноровой, Ирины Кониной, не обошлось и без выступления участников местной художественной самодеятельности, а также были игры и очень зажигательные танцы.
Всем присутствующим запомнились актуальные стихи Косычевой Любови Федоровны.
Встреча закончилась чаепитием у самовара, с дегустацией пирогов.
Хочется поблагодарить всех гостей за чудесный праздник!

С.В. Конаков,
культорганизатор филиала «Сельский клуб» п.Ляли
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
6.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
8(1).jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
17.jpg
18.jpg
16.jpg
19.jpg
12.jpg
20.jpg
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий