16 мая 2019
9 мая состоялся концерт артистов РДК «Набат войны нам вновь стучит в сердца».
Нам, правнукам героического поколения победителей, кажется, что война была очень давно. Но чем дальше уходят в историю события того грозного времени, тем отчетливее предстают они в памяти…
Время не остановить, но его можно удержать в памяти, запечатлеть в сознании ныне живущих. Война ещё не стала архивным, историческим фактом, интересным только для специалистов. И не станет до тех пор, пока будет жив хотя бы один её свидетель.
Колыбельной войны называют люди то послевоенное время, в котором матери и вдовы оплакивают своих родных. Их боль не угасает ни на день, ни на минуту. И всё так же, с горечью в горле и со слезами на глазах, они говорят о своих любимых…
Люди! Мы обращаемся к вашим сердцам, к вашей памяти. Помните тех, кто не вернулся с войны, кто не дошёл до Победы. Знайте историю Великой Отечественной. Не может быть забвения для тех, кто до последней капли крови защищал Советскую землю, кто отстреливался до последнего патрона, кто отдал жизнь, защищая Москву. Перед подвигом советского воина склоняет голову благодарное человечество.
Россиянин всегда был и остаётся мирным жителем такой большой, и такой хрупкой планеты Земля. На своей земле он много трудился, растил детей, радовался солнцу, протягивал руку дружбы соседям. Он мужественно защищал свою землю, свою семью, свой дом от захватчиков. Так пусть же мир и счастье живут в ваших семьях!
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16(1).jpg
17.jpg
19.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий