16 мая 2019
Давно закончилась война…
Пришла, Победа в сорок пятом!
Но память вечная жива
По не вернувшимся солдатам…
Ещё с военной той поры,
Они в строю стоят незримо,
На страже мирной тишины.
И Слава их - неугасима!

9 мая россияне отметили 74-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В г.Емва прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой дате. Торжественный митинг начался с Гимна России и Гимна Республики Коми. Жителей и гостей города поздравили: исполняющий обязанности руководителя администрации муниципального района «Княжпогостский» Немчинов А.Л., военный комиссар Княжпогостского района Ярославцев Г.Р., председатель районного Совета ветеранов войны и труда Туркина Н.А, от молодого поколения - ученик СОШ №1 Борзов Н.
Ребята, занимающиеся в творческих коллективах ДДТ, вручили ветеранам и труженикам тыла поздравительные открытки.
Площадь, полная народу, почтила память павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.
В честь воинов – земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, были возложены цветы и венки к памятнику «Никто не забыт» и к бюсту Героя Советского Союза Николая Фёдоровича Гущина.
Знаменная группа прошла по площади, неся Знамя Победы.
В показательных выступлениях приняли участие кадетские классы, юнармия, учащиеся старших классов общеобразовательных школ города Емва, а также участники художественной самодеятельности Районного Дома Культуры.
Всех участников торжественного митинга поприветствовал хореографический ансамбль «Радуга» ДШИ хореографической композицией «Солнечный круг».
Также, на площади прошли показательные выступления клуба восточных единоборств «Бусидо».
В праздничный день дал старт автопробег «Победа». Участники автопробега начали движение с улицы Дзержинского до памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», где участники автопробега возложили цветы, как дань памяти всем солдатам, не вернувшимся с войны.
В 2011 году, в России, было создано международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения «Бессмертный полк» ежегодно, в День Победы, проходят колонной по улицам сел и городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.
В настоящее время народное движение «Бессмертный полк» охватывает более 80-ти государств и территорий. Своим участием в акции «Бессмертный полк» мы увековечили память павшим и живым. «Бессмертный полк» начал свое движение с городской площади и прошел до Аллеи Славы.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий