25 марта 2019
Театру - 30 лет! Это праздник не только маленьких артистов, но и их родителей, бабушек-дедушек, друзей, и, конечно же, выпускников (про них скажем так: «Бывших артистов не бывает!»).
Театр «Этюд» - детский, и, конечно же, любительский. Многие ребята покинули стены театра и ушли во взрослый мир: они стали мамами и папами (а некоторые - уже бабушками и дедушками!), окончили ВУЗы, стали хорошими специалистами: врачами, инженерами, экономистами, полицейскими, военными, юристами, строителями (есть и работники культуры, да-да!), но в памяти они всегда останутся озорными девчонками и мальчишками - вечно кричащими, смеющимися, выдумывающими и творящими. Кстати, в нашем театре играют уже дети детей! А если вырастем до «дети детей детей», то это будут династии!
Наш театр образовался в далеком 1989 году. За тридцать лет работы было поставлено такое большое множество спектаклей, игровых программ и миниатюр, что мы запутались и, честно говоря, застряли в подсчетах.
Праздник театра - это, как минимум, карнавал. И не всегда понятно, кто есть кто на самом деле. Но у наших ребят понятно всё: они играют роли настоящих героев. Будь то лентяй, хвастун, или даже… микроб. Но вот некоторые названия спектаклей мы все-таки вспомнили: «Приключения Буратино», «Все дело в ключике», «Мурли», «Недопарушка», «Дюймовочка», «Жар-птица», «Все мальчишки-дураки», «Где прячется Кукарямба?», «Сказка перед сном», «Солнышко и снежные человечки», «Доктор Айболит», «Вверх тормашками», «Про Красную Шапочку», «Как цыпленок Вася Змея Горыныча победил», «Волшебная палочка», «Жадный гном», «Как Баба Яга дочек замуж выдавала», «Летучий корабль», «Аз и Ферт», «Заяц и волКшебство», «Шишли-мышли и волшебный синий огурец», «Вернуть букву Ё», «Сказка про то, как дурак Прокопий мудрым стал», «Стихтакль», «Отвяжись, худая жизнь! Привяжись, хорошая!», «Не болей! Не кашляй! Не чихай!».
Детство - чудесная пора жизни, когда всё, что вам нужно - у вас уже есть! Но, если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя «Ломбарджини», то все равно - в детстве у тебя не было велосипеда! Детство - это свобода от возраста. И лишь малая часть взрослых людей способна сохранить свое детское восприятие мира.
Артист - профессия штучная. Мельпомена - богиня театра, не ко всем актёрам ровно дышит: кого-то возносит на пьедестал, а кому-то достаются небольшие крохи. Но мы не ропщем, а покорно тянем свою нелёгкую артистическую лямку!
Знаменитый острослов Станислав Лец сказал так: «Настоящему актёру есть что сказать, даже когда у него роль без слов».
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени. Работайте – не только ради денег, а в удовольствие. Любите – не в ожидании расставаний. Танцуйте, и не обращая внимания на взгляды. Играйте, и получайте радость. Самая ужасная ошибка, которую мы можем совершить – это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо нас пробегает наша жизнь…
А возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если не думаете о возрасте — его нет, потому что время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дни рождения — вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живет!
Театр - это жизнь. Это только зрители на небесах, а актеры - на земле! И все, что мы делаем - для вас, дорогие зрители!
Живите с радостью!

Фото из архива театра «Этюд»

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий