8 марта 2019
За 75 лет становления, расцвета и творческой работы в Районном Доме культуры многое менялось – менялись люди, менялась страна, в какое-то время было проще работать, а в какое-то очень сложно. Менялась мода и спрос на разного рода формы и методы работы. Но во все времена работу профессионалов можно назвать гармонией человеческих отношений, радостью общения артистов и зрителей. Всё это делает нас добрее, наполняет жизнь смыслом, помогает преодолевать невзгоды.
Да, жизнь стремительно летит вперед. И уже приходится напрягаться все больше и больше, чтобы удивить и поразить зрителя. Понятное дело, что у каждого дома - Интернет и домашний кинотеатр. Большие возможности и открытия не оставляют культуру в стороне. Работать, на самом деле, приходилось и приходится в режиме новейших идей и оперативного реагирования.
И пусть сегодня уже поют не так, как раньше, и танцуют не так, как было когда-то, и даже играют по-новому, и о новом, но «поговорить» со зрителями, и достучаться до сердец – это правило осталось незыблемым.
Всемирно известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Культура – это внутреннее содержание человека, которое открывается ему через упорный труд, верования, обычаи и знания, накопленные веками». Для всех нас культура – это внутренняя, душевная составляющая, при которой человек живет в гармонии с окружающим миром и самим собой, и осознает свою значимость. Такому человеку для счастья достаточно лишь заниматься любимым делом. Если человек делает что-то от чистого сердца, с вдохновением, то это не может оставить равнодушным никого. Быть работником культуры – значит стараться всегда находить что-то новое, необычное, чтобы в очередной раз дарить людям бурю положительных эмоций, впечатлений, удивлять и радовать всех окружающих!
Дорогие друзья, уважаемые коллеги, артисты! Мы благодарим вас за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Желаем, чтобы еще долгие годы ваша жизнь была такой же яркой и насыщенной событиями и достижениями. Пусть сбудутся все ваши мечты и стремления!
И, как сказал один мудрый поэт:
Творящий бедности не знает.
Далекий от мирских щедрот,
Добычею богатств не занят, –
Он из души их достает…
Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
24.jpg
23.jpg
25.jpg
17.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий