4 марта 2019
1 марта, в первый день весны, отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день в 1972 году была создана организация гражданской обороны. Первоначально она именовалась как «Ассоциация Женевских зон» и по инициативе многих государств была основана в столице Франции. Однако, впоследствии получила межправительственный статус и преобразовалась в Международную организацию гражданской обороны.
Всемирный день гражданской обороны учрежден в 1990 году и отмечается более чем 50 странами – членами Международной организации гражданской обороны. МЧС РФ вошло в организацию в 1993 году и с тех пор участвует во всех мероприятиях, которые проводит Международная организация гражданской обороны.
Досуговый центр пгт. Синдор в этот день провел квест-игру "Спасатель", посвященную Всемирному дню гражданской обороны. В мероприятии приняли участие учащиеся третьего класса МБОУ «СОШ» п.Синдор (классный руководитель В. Афиногенова). Веселые конкурсы и познавательная викторина очень понравилась ребятам, которые полезно и с удовольствием провели время.
Ведущие программы Анна Трошева и Ольга Васькина.

А.Ю. Трошева,
художественный руководитель
филиала «Досуговый центр» пгт. «Синдор»
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий