1 марта 2019
Определены победители в конкурсе рисунков «Пушкин глазами детей».
Напомним, конкурс, организатором которого являлся Княжпогостский районный Дом культуры, проводился в период с 11 по 28 февраля.
У конкурса были следующе задачи: развитие и укрепление у детей и молодежи интереса к чтению через изобразительное творчество, воспитание интереса к русской культуре, традициям и обычаям, художественному творчеству через произведения русского писателя и поэта А.С. Пушкина.
В конкурсе рисунков приняли участие дети от 5-ти до 14-ти лет по следующим номинациям:
- «Портрет А.С. Пушкина в детстве»;
- «Герой моего любимого произведения А.С. Пушкина»;
- «Обложка к книжке-сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»;
- «По пушкинским местам».
По итогам конкурса оформлена выставка, где предоставлено 153 рисунка.
Жюри оценило заявленные работы юных художников и вынесло свой вердикт.
В возрастной категории от 5 до 10 лет в номинации «Герой моего любимого произведения А.С. Пушкина» победителями стали Ярапова Виктория (ДДТ г.Емва, руководитель Швецова Л.В.) и Багрова Ксения.
В той же возрастной категории в номинации «Портрет А.С. Пушкина в детстве» победила Мохова Дарья (ДШИ г.Емва, руководитель Щербакова Н.Н.).
В номинации «Обложка к книжке-сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» - Райляну Олеся (Досуговый центр пгт. Синдор, руководитель Райляну Н.Г.).
В номинации «По пушкинским местам» победил Панченко Илья (СОШ пгт. Синдор).
В возрастной категории от 11 до 14 лет в номинации «Герой моего любимого произведения А.С. Пушкина» победителями стали: Мойсеев Егор (ДШИ пгт. Синдор, руководитель Потеряхина Ю.Ю.), Фурман Вероника (ДШИ пгт. Синдор, руководитель Потеряхина Ю.Ю.).
В номинации «Портрет А.С. Пушкина в детстве» победила Лагунова Дарина (СОШ №2 г.Емва).
В номинации «Обложка к книжке-сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» - Турбылев Артем (ДШИ г.Емва, руоковдитель Щербакова Н.Н.).
В номинации «По пушкинским местам» - Кучменева Мария (СОШ №2 г.Емва).
Закрытие выставки-конкурса «Пушкин глазами детей» прошло 28 февраля, где победители были награждены Дипломы за призовые места и подарками. Остальные участники получили Дипломы за участие.

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
4.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий