31 января 2019
Вот и пролетели веселые каникулы. Но январь – это не только Новый год и Рождество.
Для гостей и жителей п. Иоссер работники местного Дома культуры подготовили и провели несколько интересных и познавательных тематических вечеров.
13 января, в честь 100-летия со дня рождения Даниила Гранина, состоялся тематический вечер «Иду на грозу», где много говорилось о жизни и творчестве писателя, прошло знакомство с его произведениями «Блокадная книга» (в соавторстве с А. Адамовичем), «Однофамилец», «Иду на грозу».
23 января прошел тематический вечер, посвященный 130-летию со дня рождения великого российско-американского социолога и культуролога Питирима Сорокина. Гости вечера познакомились с биографией и, в доступной форме, с его научными заслугами и трудами в области социальной стратификации и социальной мобильности, социологии уголовного права и криминологии.
Тематический вечер «В стальном кольце» 27 января был посвящен 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Посетители посмотрели два короткометражных документальных фильма о жизни города в то тяжелое время и о том, как происходило снятие блокады. Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда, - это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам. И рассказать последующим поколениям. Люди обязаны хранить вечную память о той страшной войне со всеми ее ужасами – чтобы она никогда не повторилась.

Е.В. Руева,
заведующая филиалом «Сельский Дом культуры» п.Иоссер
МАУ «Княжпогостский РДК»
2.jpg
3.jpg
1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий