1 февраля 2019
13 февраля 2019 года будет отмечаться 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Именно этому событию был посвящен конкурс чтецов «По страницам басен И.А. Крылова», который прошел 30 января 2019 года в Досуговом центре пгт. Синдор.
«Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей.
«Книгой мудрости самого народа» назвал Гоголь крыловские басни, в которых, как в бесценной сокровищнице, сохраняется народная мудрость пословиц и поговорок, богатство и красота русской речи.
Крылов не только создатель чудесных басен, которые знает и стар и млад. Его яркий талант сказался в самых разнообразных жанрах литературы. Смелый сатирик в своих прозаических произведениях, тонкий лирический поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий — таков Крылов — писатель конца XVIII века.
Для компетентной оценки выступлений участников конкурса Досуговым центром были приглашены: представители МБОУ «СОШ» гп Синдор - заместитель директора по воспитательной работе И.В. Филиппова и учитель русского языка и литературы Т.В. Дьяконова; бессменный член жюри, представитель всех творческих и литературных конкурсов поселка Н.А. Некучаева. От Досугового центра в работе жюри приняла участие руководитель кружка А.Н. Мусина.
Ведущая конкурса чтецов Н.П. Кастрица поприветствовала всех участников и гостей конкурса, познакомила с критериями оценки жюри, а в конце вступительной речи пожелала всем участникам успеха, с надеждой на то, что такие конкурсы помогут ребятам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.
Все участники очень старались. По результатам выступлений места распределились следующим образом:
в возрастной группе «5-8 лет» 1 место досталось Нестерук Софье, 2 место - Крошкину Георгию;
в возрастной группе «9-12 лет» 1 место заняла Никита Антонина, 2 место - Васькина Дарина, 3 место - Алиева Айнур;
в возрастной группе «13-15 лет» 2 место заслужила Быкова Анастасия.
Диплом «Приз зрительских симпатий» единодушно всеми зрителями и жюри был присужден Будаевой Лидии за очень позитивное и эмоциональное выступление.
Все оставшиеся без призовых мест участники конкурса получили Дипломы за участие и сладкие призы.

А.Ю. Трошева,
художественный руководитель
филиала «Досуговый центр» пгт. «Синдор»
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий