4 декабря 2018
Живет повсюду красота…
Живет не где-нибудь, а рядом.
Всегда открыта нашим взглядам,
Всегда доступна и чиста!
Тот, кто создавал этот мир, был счастлив. Улыбка светилась на Его лице, когда Он творил горы, моря, леса, облака... Последним был создан человек. И, наверное, Создатель вдохнул в него немного своей радости от сотворения мира. Иначе как объяснить, что человека непреодолимо тянет создавать мир своими руками? А если хорошо получается - откуда такое ощущение счастья? И почему всё это называется вдохновением, которое посещает не каждого.
Творчество - это когда людям по цепочке передаётся радость того главного Творца, который пишется с большой буквы. Это радость от того, что мир получился прекрасным.
Второго декабря в Районном Доме культуры прошло закрытие выставки картин «Рукам работа - сердцу радость» мастеров декоративно-прикладного творчества п. Иоссер и пгт. Синдор. На выставке были представлены картины, выполненные в технике вышивания нитками, вышивание бисером, крестом, алмазная вышивка. Все картины разножанровые - это и соборы, иконы, природа и различные натюрморты.
Посетителям выставки очень понравились работы мастериц п.Иоссер: Е.Руевой, С.Овчинниковой, А.Глотовой, Г.Писаревой, и пгт.Синдор: Е.Бездетных, Е.Чернобай, А.Мусиной, Е.Тихоновой, И.Афониной, А.Трошевой.
Красота лечит наши души. Вспомним, что говорил А.П. Чехов: «Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном».
Благодаря работам мастеров, мы испытываем восхищение и душевный покой, потому что встреча с рукотворной красотой нам доставляет только радость. То, что вы делаете своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка!

Ковлиева Т.Н.,
заведующая отделом методического обеспечения
МАУ «Княжпогостский РДК»

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий