22 ноября 2018
В настоящее время в Республике Коми проводится опрос населения с применением IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления - глав муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми, местных администраций в рамках исполнения положений постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 № 1317 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" и подпункта "и" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".
Жителям региона предлагается оценить качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе. Электронная форма анкеты расположена по ссылке http://anketa.rkomi.ru.
Опрос даёт жителям республики реальную возможность оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных учреждений.
Участники опроса в онлайн режиме могут дать персональную оценку руководителям своего города или района и выбрать варианты ответов на вопросы, связанные с качеством жизни в муниципалитете.
Принять участие в опросе можно до 31 декабря 2018 года. Его итоги будут размещены на Официальном портале Республики Коми и сайтах администраций муниципальных образований до 1 февраля 2019 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий