25 октября 2018
20 октября ансамбль современной народной песни «Ивушки», руководителем которого является Александра Голубинская, дал отчетный концерт «Русская душа».
В этом году коллективу исполнилось 10 лет - ни много, ни мало, но возраст хороший.
Первый концерт участники ансамбля дали 12 июня 2008 года, и с тех пор мы исчисляем летопись творческого коллектива.
Первыми руководителями «Ивушек» были Елена Пурдышева и Олеся Лятиева. Но Александра Голубинская, в 2010-ом году, после окончания колледжа искусств, пришла работать в РДК хормейстером, да так и закрепилась здесь, прикипела сердцем, и дарит свое творчество зрителям.
За 10 лет много было спето и сыграно. Заметим, что участники коллектива стараются выйти на сцену, чтобы подарить зрителям не просто песню, а маленький спектакль. Понятное дело, что танцевать и петь - сложно, да и без надобности это всё, но затронуть души зрителей - вот смысл каждого выступления.
Каждый раз, когда ансамбль принимал участие в конкурсах и фестивалях, он был награжден Дипломами за призовые места. Судите сами. Вот некоторые данные за этот год: в этом году ансамбль «Ивушки» принял участие в Открытом тематическом фестивале-конкурсе гражданско-патриотической песни «Музы не молчали» в г.Сыктывкаре, где был награжден Дипломом за участие, а вокальный дуэт Александры Голубинской и Дмитрия Стёпина получил Диплом Гран-при, солистка ансамбля Александра Голубинская - Дипломом I степени.
В этом же году ансамбль современной народной песни «Ивушки» получил Диплом Гран-при в номинации «Народный вокал» Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Территория звезд», который проходил в г.Котласе Архангельской области. В этом же конкурсе Александра Голубинская стала Лауреатом I степени в номинации «Солисты. Народный вокал».
Совсем недавно солист коллектива Дмитрий Стёпин слал Лауреатом III степени Всероссийского конкурса вокального мастерства «Песни Евразии». Александра Голубинская была награждена Дипломом Лауреата I степени.
В концерте «Русская душа» приняли участие солисты коллектива: Людмила Белозёрова, Вера Костюничева, Светлана Речкина, Ирина Войткевичус, Любовь Пельменева, Дмитрий Стёпин, Валерий Скородумов, а также детский образцовый театр «Этюд» (руководитель Татьяна Немчинова). Со светом работал Сергей Соболев, со звуком - Александр Омельченко и Олег Ветошев. Вели программу Татьяна Ковлиева и Анна Чапина.
Спасибо всем за вдохновение и приятные впечатления от встречи с русской песней!
Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий