5 октября 2018
Всем известно, что 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения.
В филиалах МАУ «Княжпогостский РДК» прошли различные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.
29 сентября в Сельском Доме культуры пст. Мещура прошел вечер отдыха «Нам года - не беда». Для гостей мероприятия были подготовлены конкурсы, игры, викторины, беспроигрышная лотерея, которые проводились за дружным гостеприимным столом. Встреча удалась, все расходились с улыбками и прекрасным настроением.
1.jpg
30 сентября в Досуговом центре пгт. Синдор состоялся праздничный концерт «Молоды душой». В концертной программе приняли участие детские танцевальные коллективы «Позитив» Досугового центра (руководитель Анна Трошева) и «Биоритм» Физкультурно-оздоровительного комплекса гп. «Синдор» (руководитель Яна Докиневич), а также участники клубного формирования «Словесник» и юные вокалисты Досугового центра (руководитель Нина Кастрица). Дети читали стихотворения, пели песни, а все присутствующие в зале, в знак благодарности, громко аплодировали. Провели концерт: Нина Кастрица, Анна Трошева и Нателла Райляну.
В этот же день в Досуговом центре прошла праздничная развлекательная программа для людей пожилого возраста, где для участников были проведены различные конкурсы и викторины. Не обошлось и без песен, под которые с удовольствием танцевали все присутствующие. Закончилась программа дружным чаепитием, подготовленным сотрудниками центра при участии Совета ветеранов поселка Синдор и Княжпогостского района.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
30 сентября в Ачимском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Пусть будет теплой осень жизни…». Здесь звучали песни на русском, коми и украинском языках, как лирические, так и динамичные, как современные, так и ретро. Услышав знакомые мотивы, зал подпевал.
Зрители отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе «Угадай песню», отгадывали загадки.
В концертной программе приняли участие: ВИА «Вечники» (руководитель Сергей Устиленцев), вокальная группа «Ачимские зори» (руководитель Владимир Николаев), вокальная группа «Славяне» Княжпогостского Центра национальных культур (руководитель Зоя Кузьмина), солисты Злобин И., Спешилов В., Скородумов В., Коннина И., Колтырин В., Пришва И., Пришва Н., Жилякова А., Музычкина А.
Провели концерт Никанорова Л. и Лапина М.
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
30 сентября в Центре досуга с. Шошка прошёл вечер отдыха «Осенняя элегия». Для пожилых людей участники художественной самодеятельности показали небольшой концерт. Во время чаепития гостей поздравила председатель Совета ветеранов села Шошка Пудова Г.И. В адрес присутствующих прозвучало много тёплых слов. Гости с удовольствием пели песни, играли в различные конкурсы, танцевали, вспоминали молодость. Все разошлись в хорошем настроении.
15.jpg
1 октября в Сельском Доме культуры пст. Тракт состоялся концерт «Мы не устанем вас благодарить». В концерте приняли участие: учащиеся начальной школы, вокальная группа «Родничок», вокальная группа «Нежность», танцевальный коллектив «Мираж», танцевальная группа «Огоньки», танцевальный коллектив «Эксклюзив». Концерт прошел на одном дыхании. Номера получились яркими и запоминающимися.
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
1 октября в Доме культуры с. Серёгово прошла развлекательная программа «Мои года - мое богатство…». Участники студии ИЗО «Кисточка» подготовили выставку портретов своих бабушек и дедушек, а ребята подросткового клуба «Я пишу» написали великолепные строки поздравлений к каждому портрету.
20.jpg
2 октября в Сельском клубе п. Ляли прошла тематическая программа «Серебро волос и золото сердца…». Открылась программа стихами, теплыми поздравлениями гостей с праздником и выставкой декоративно-прикладного творчества односельчан, где были представлены работы Кужель Галины Степановны, Пономаревой Оксаны Владимировны, Конаковой Людмилы Юрьевны.
Прошла очень интересная викторина по сказкам. За приятным чаепитием присутствующие вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались.
Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Организаторы вечера подарили участникам главное - внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.
21.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий