2 октября 2018
28 сентября в районном Доме культуры прошли мастер-классы, посвященные празднованию 100-летия женского движения в Республике Коми.
Социальная экспедиция Союза женщин Республики Коми из г. Сыктывкар представила мастер-классы различной направленности.
О мастерстве и секретах удачного декорирования выпечки поделились мастера по кулинарному искусству Коми Республиканского агропромышленного техникума с. Выльгорт, которые представили мастер-класс по кулинарному мастерству «Айсинг» (украшение кондитерских изделий).
Группа активистов Республиканского Проекта «Инклюзивная школа современной жизни» под руководством Эмилии Викторовны Рубцовой представила мастер-классы по изготовлению броши в технике «Канзаши» (работа с атласными лентами), вышивке лентами, мыловарению «Мыло ручной работы», изготовлению цветов из фоамирана, изготовлению чехла под сотовый телефон, росписи на камнях «Мандала».
Ветеринарная клиника «Айболит» г. Сыктывкар привезла «Контактный зоопарк» - здесь были представлены: собачки, декоративные кролики, морские свинки, ежик. Специалисты клиники провели для всех желающих мастер-класс по уходу за животными.
Педагог дополнительного образования Образовательной школы №3 г. Сыктывкар Панюкова Эльвира Николаевна представила удивительный мастер-класс по плетению ландшафтного дерева.
Как оформить садовый участок рассказала руководитель школы юного лесовода кафедры «Воспроизводство лесных ресурсов, землеустройств и ландшафтной архитектуры» г.Сыктывкар Дымова Людмила Михайловна, которая провела презентацию по теме «Сад моей мечты».
Целый день студенты 4 курса Колледжа сервиса и связи г. Сыктывкар оказывали услуги по парикмахерскому искусству, окрашиванию бровей и маникюру.
Этот день оставил массу впечатлений как для мастеров, так и для посетителей. Атмосфера на мастер-классах царила доброжелательная. Каждый гость, посетивший мастер-классы, чему-то научился. Мастера очень ответственно подходили к каждому, были заинтересованы в том, чтобы каждый из зрителей получил полезный для себя опыт, усвоил, запомнил.
Районный Дом культуры выражает огромную благодарность всем участникам мастер-классов и желаем творческих успехов!
Ковлиева Т.Н.,
заведующая отделом методического обеспечения
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий