18 сентября 2018
Каждый сентябрь, начиная с 2004 года, в посёлке Тракт проходит Всероссийский день бега «Кросс нации». Не стал исключением и этот год.
В воскресенье, 16 сентября, работники Дома культуры п. Тракт совместно с сотрудниками детского сада, школы, администрации п. Тракт провели День бега.
Замечательно, что ежегодно в посёлке проходит такой забег и в нем участвует все больше жителей, среди которых много детей.
Заведующая филиалом «СДК» пст.Тракт Эльвира Саватеева, которая открыла соревнование, поприветствовала всех участников, пожелала им удачи, хорошего настроения и личных побед.
После того, как судья соревнования Татьяна Зайцева объявила программу кросса, бегуны отправились на стартовые точки. На каждой дистанции на финише участников встречали Клочко И.Н., Прокофьева С.В., Шепеленко Г.И., Гоптарева Л.М., Осипова Н.Н.
Забег проходил по четырем различным возрастным группам.
В 1-й возрастной группе победителями стали:
- 1 место - Кулеша Кира;
- 2 место - Зайцев Андрей;
- 3 место - Григорьева Эдуарда.
Во 2-й возрастной группе места распределились следующим образом:
- 1 место - Харитонова Дарья;
- 2 место - Зайцев Владимир.
В 3-й возрастной группе победили:
- 1 место - Гудошникова Ульяна;
- 2 место - Свинин Алексей;
- 3 место - Клочко Глеб.
В VIP-забеге победила дружба!
Участники забега получили грамоты и сладкие призы. Все остались довольны!
Несмотря на то, что «Кросс нации» - это соревнование, оно, прежде всего, является общедоступным спортивным мероприятием, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником забега.

Саватеева Э.В.,

заведующая филиалом «Сельский Дом культуры» пст.Тракт

МАУ «Княжпогостский РДК»

1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий