3 сентября 2018
1 сентября – День знаний. Сотни мальчишек и девчонок сегодня пошли первый раз в первый класс. Мамы с утра наряжали ребятишек: девочкам поправляли пышные банты, мальчикам – галстучки, и, надев за спину яркие ранцы, проводили до школы.
После занятий школьники пришли на городскую площадь: впереди их ждали необыкновенные приключения со сказочными героями.
В 13.00 часов ребята подросткового клуба «Затейник» (руководитель Юлия Пономаренко) провели увлекательную программу «Незнайка идет в школу». Незнайка – персонаж книги Николая Носова, на самом деле не то чтобы читать не умел, но даже плохо разбирался в буквах. Малыши познакомили его с уроком физкультуры, научили быть вежливым, выучили с ним алфавит, и взяли с него честное слово, что он обязательно пойдет в первый класс.
В 14.00 часов девушки и юноши молодежного клуба «Большая рыба» (руководитель Роман Курков) провели на площади квест-игру «Двойкам. Net».
Пеппи Длинный Чулок – любимица шведской писательницы Астрид Линдгрен, попросила ребят, чтобы её взяли с собой в путешествие за сокровищами. Участники квеста с удовольствием передвигались от станции до станции, обучая и наставляя Пеппи, как нужно вести себя, как правильно писать, не делая ошибок, какие методы применять, чтобы однажды можно было разоблачить разбойников, и пр. Пеппи понравилась такая игра и она твердо решила учиться. В заключении маршрута, ребята нашли-таки сокровища, спрятанные разбойниками, и все секретные предметы были подарены малышам.
В 15.00 артисты РДК подарили школьникам концерт «Дорогою добра», в котором приняли участие: Ольга Чиморина, Таисия Чучкова, Эльза Енова, Елена Догушева, Александра Голубинская, Людмила Белозёрова, Валерий Скородумов, Наталья Бугринова. Солисты пели о школе старые, дорогие и любимые песни, и новые – современные, яркие, веселые.
Ведущие программы: Виталий Дамаскин, Ева Старцева, Тимофей Чеботов, Виолетта Суровцева весело и непринужденно провели концерт. Они вспоминали свое детство, говорили о детских проказах, о школьной жизни, и, конечно же, о дружбе.
Праздник удался. Осеннее солнце помогло нам улыбаться и почувствовать начало чего-то нового и радостного!

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
5.jpg
6.jpg
7.jpg
10.jpg
8.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
9.jpg
1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий