30 мая 2018
26 мая на сцене «Ачимского Дома культуры» царила праздничная атмосфера – состоялся юбилейный концерт, посвящённый 30-летию вокального коллектива «Ачимские зори».
Шли годы, сменялись участники художественной самостоятельности, а коллектив продолжал свою деятельность. Проводились праздничные мероприятия, коллектив принимал участие в районных фестивалях, городских мероприятиях, в праздновании юбилея Республики Коми в г.Сыктывкар. Коллектив получал награды, дипломы, грамоты, благодарности от руководителей района.
Концерт пролетел на одном дыхании. Номера художественной самодеятельности сменялись один за другим, завораживая зрителей красиво звучащими голосами, яркими костюмами, интересными танцами и игрой на музыкальных инструментах.
По традиции открыли концерт «Ачимские зори». С добрыми пожеланиями и теплыми словами первыми приняли эстафету поздравлений заведующая отделом культуры и спорта администрации МР «Княжпогостский» Мария Григорьевна Гойда, а так же коллектив Княжпогостского районного Дома культуры в лице Ковлиевой Татьяны. Участники вокальной группы «Ветеран» завода ДВП поздравили юбиляров душевным стихотворением собственного сочинения.
Украшением праздничной программы стали учащиеся Детской Школы Искусств - это ребята с отделения народных и духовых инструментов под руководством Смирновой И.С., Ивановой Т.Ю., Бовсуновской Т.Ю., а так же с хореографического отделения (танцевальный коллектив «Радуга») под руководством Андрусенко Н.И. Ребята порадовали юбиляров и зрителей яркими, зажигательными танцами и красивой игрой на музыкальных инструментах.
Праздничную атмосферу поддерживали ведущие концерта Иван и Олеся Лятиевы, которые так же исполнили песни о Коми земле и широте человеческой души.
В течении всей праздничной программы звучали теплые слова, пожелания творческих побед, долголетия и задорного оптимизма, который будет согревать сердца зрителей ещё много лет.
Выражаем огромную благодарность за помощь в организации концерта Олесе и Ивану Лятиевым, Ирине Смирновой, Татьяне Ивановой, Татьяне Бовсуновской, Наталье Андрусенко, Евгению Кравцову, Анастасии Жиляковой, Владимиру Ходакову, ведущему библиотекарю библиотеки-филиала м.Ачим Ольге Москалюк, вокальному коллективу «Ветеран» завода ДВП, Яне Кравцовой – за предоставленные фотографии.

Н.В. Хлоповская,
заведующая филиалом «Ачимский Дом культуры» г.Емва
МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
18.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий