1 мая 2018
Под таким названием 28 апреля в Досуговом центре посёлка Синдор прошёл концерт, посвященный Международному дню танца.
Скажите, кто из вас не любит танцевать? Нет людей равнодушных к танцу. Любой праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но, безусловно, красота танца понятна всем. Танец родился в глубокой древности и так, как и песня, связан с бытом своего народа. Каждый танец по своему показывает его мысли, чувства, обычаи. Ведь именно обычаи передают от столетия в столетие лучшее, чего добились наши отцы и деды. Благодаря обычаям и не потерян во времени такой вид искусства, как танец.
1.jpg
Концертная программа «Танцуют все…» началась с танцевального номера «Королева красоты» в исполнении девушек танцевального коллектива «Сударушка» - Анны Трошевой, Анастасии Мусиной и Ольги Васькиной.
2.jpg
Самые маленькие участники концерта, воспитанники детского сада, группа «Колоски» и группа «Почемучки», вслед за своими взрослыми наставниками, исполнили позитивные танцы «Бабушки-оладушки» и «Эх, Серёжка», не оставив никого равнодушными, и своими выступлениями заслужили огромный шквал аплодисментов.
3.jpg
На сцену выходили артисты танцевальных коллективов «Сударушка» и «Позитив» (руководитель Анна Трошева) Досугового центра посёлка Синдор, младшая, средняя и старшие группы танцевального коллектива «Биоритм» (руководитель Яна Докиневич) Физкультурно-оздоровительного комплекса посёлка Синдор. Артисты порадовали зрителя своими выступлениями, исполнив танцы 70-х, русские народные, энергичный шотландский, искрометный цыганский и эстрадные танцы.
4.jpg
А какой концерт без песен? Наши артисты не только научились хороводы водить, но могут ещё и песенки весёлые зрителю подарить. А дарили своё замечательное исполнение Дарина Васькина, Айнур Алиева, Диля и Гулафшон Давлатовы, Светлана Марева.
5.jpg
Судьба танца зависит от всех последующих поколений. Мы должны помнить, что за нашей чудной песней идёт не менее чудный танец. Когда мы любим сестру – песню, то должны полюбить и брата – танец, который где-то гуляет среди людей и ищет себе пристанище. А мы танцуем все…
Хочется поблагодарить всех участников, принявших участие в концертной программе, но особую благодарность хочется выразить руководителям танцевальных коллективов Анне Трошевой и Яне Докиневич, а также руководителям МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» гп. «Синдор» Татьяне Владимировне Сахнюк и МАДОУ «Детский сад» пгт. Синдор Валентине Анатольевне Потаповой за содействие в организационных вопросах.

Н.П. Кастрица,
заведующая филиалом «Досуговый центр» пгт. «Синдор»
МАУ «Княжпогостский РДК»

Комментарии (0)

Добавить комментарий