25 апреля 2018
15 апреля 2018 года в Доме культуры пст.Тракт состоялся концерт «Созвездие талантов», посвящённый Международному дню культуры. В зрительном зале собрались верные поклонники творческих талантов наших односельчан. Необыкновенная душевная теплота, искренность, казалось, звучали в каждой мелодии, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала. И это неудивительно – ведь все, кто пришёл в этот день в Дом культуры, - друг другу или одноклассники, или коллеги по работе, или родственники и друзья. А все вместе – одна большая и дружная семья – односельчане. 1.jpg
Со сцены всех приветствовали ведущие Прокофьева С.В. и Клочко И.Н., которые поздравили всех работников культуры с прошедшим праздником. С улыбками на лицах на сцену выходили участники танцевальной группы «Огоньки», которые исполнили танцы: «Хорошее настроение», «Маленькие звезды», «Ой, как ты мне нравишься», «У моей России». Так же зрителей развеселила танцевальная группа «Эксклюзив» своими зажигательными танцами «Все будет хорошо», «Ринга». Яхина София рассказала притчу «Про отца и сына», а Харитонова Дарья - стихотворение «А что у вас?» (автор Сергей Михалков). С большим восторгом зрители принимали выступления вокальной группы «Родничок» (Деринг Е.В., Гоптарева Л.М., Клочко И.Н., Карлова О.Г., Прокофьева С.В., Волкова А.П.), в исполнении которой прекрасно звучали песни: «Ах, мамочка», «То не веточка черешни», «Волна». Вокальная группа «Нежность» исполнила музыкальные композиции: «Было, но прошло», «Одинокая ветка сирени», «Ах, ночь». Вокальная группа «Русская душа» порадовала своими музыкальными композициями: «Карие глаза», «Какая дама пропадает», «Погода в доме». Так же в исполнении Александра Ковалева прозвучали песни: «Моя любовь», «Хочу танцевать», «Небо над землей».
И вот, концерт завершился. Прозвучала последняя песня. Но зрители ещё долго аплодировали самодеятельным артистам и с явной неохотой покидали зал. Наверняка, многие из них с большим удовольствием посмотрели бы всю программу ещё раз. И такая возможность жителям пст.Тракт вскоре представится – как всегда, в День Победы, коллектив Дома культуры пригласит своих односельчан на праздничную программу, и они снова смогут насладиться выступлениями полюбившихся всем артистов.

Саватеева Э.В.,
заведующая филиалом «Сельский Дом культуры» пст.Тракт
МАУ «Княжпогостский РДК»

Комментарии (0)

Добавить комментарий