17 апреля 2018
16 апреля в Районном Доме культуры прошла беседа среди детей клубных формирований МАУ «Княжпогостский РДК» по пожарной безопасности. Беседу провел ветеран пожарной охраны г.Емва Щукин Геннадий Николаевич.
«Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому этому вопросу должны уделять должное внимание», - отметил ветеран пожарной охраны. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Ребенок должен понимать, почему пожары опасны и уметь принять правильное решение в критической ситуации. Вреден ли дым, как выбираться из горящей квартиры, стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если нет рядом взрослых, как и где можно применять огнетушитель - ответы на эти вопросы и многое другое по пожарной безопасности ребята узнали в беседе.
В завершении мероприятия ребята аплодисментами поблагодарили и поздравили ветерана пожарной охраны с его профессиональным праздником - Днем пожарной охраны (30 апреля).

Ковлиева Т.Н.,
заведующая отделом методического обеспечения МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий