28 февраля 2018
20 февраля в Княжпогостском районном Доме культуры прошла интеллектуальная игра-викторина «Коми край - люби и знай», посвященная Дню родного языка, в которой поучаствовали дети 4 «г» класса Средней общеобразовательной школы №1 г.Емва (классный руководитель - Субботина Клавдия Вячеславовна).
Целью игры-викторины являлась проверка знаний детей о Республике Коми.
Ведущая мероприятия Татьяна Ковлиева в начале игры провела беседу о том, что свою любовь и уважение надо проявлять через культуру речи, ведь сегодня многие употребляют в своей речи иностранные фразы, слова-паразиты, такие как: «окей», «мани», «пипл» и другие. Они часто вытесняют родные и привычные звуки.
Ребята активно вели диалог с ведущей о языках Республики Коми, о ее богатстве.
Игра-викторина проходила в форме игры «Поле чудес», где участники, разделившись на две команды «Знайки» и «Умники», крутили барабан и отвечали на вопросы о Республике Коми. Также с ребятами были проведены коми народные игры: «Пышкай», «Ловля оленей», «Перетягивание каната».
Каждый из ребят активно участвовал в викторине. В итоге победила «дружба». Каждый участник был награжден медалью победителя игры-викторины «Коми край – люби и знай».

Т.Н. Ковлиева,
заведующая отделом методического обеспечения МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий