29 января 2018
25 января в Районном Доме культуры прошел эстрадный концерт «Улыбка» поздравляет с Днем Татьяны!».
В этот день все молодые отмечают День студента - день радости, веселья, и свободы.
Детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» подарил любимым зрителям свой концерт.
Студентам покровительствует Святая Татьяна. И не только студентам, но и тем, кто просто учится: получает профессию, сдает экзамены, обучается какому-то ремеслу. Получается, что и нашим танцорам покровительствует Татьяна. И обучает, и наставляет, и воспитывает ребят Татьяна Максимова - руководитель ансамбля.
Мы еще можем понять старшеклассников - они уже имеют опыт обучения в школе, знают, как нужно добиваться успеха, но вот с малышами куда труднее, тут нужен глаз да глаз! Не успеешь оглянуться - девчонки бурно обсуждают, как стать балериной, одновременно ставя «лайки» В Контакте, и натягивая съехавшие гольфы, а мальчишки при этом уже успеют подраться…
Ну, что ж руководителю коллектива приходится приглядывать за всеми!
Самые маленькие артисты ансамбля (подготовительная и младшие группы) исполнили танцы: «Колыбельная», «Коробка с карандашами», «Иди вперед!» и др.
Средняя группа с задором и радостью продемонстрировала свое умение держаться на сцене: «В краю родном», «Джаз», «Время танцевать».
Ну, а ребята старшей группы продемонстрировали свои творческие умения номерами: «Деревенская прогулка», «В роще пел соловушка», «Приключения Буратино», «Немецкая полька», «Хип-хоп».
Дети — это куда ни сядь: везде кубик или солдатик. Когда в доме есть дети - коты без усов ходят гораздо чаще, чем папа. Но когда кругом всё удивительно, ничто не вызывает удивления. Это и есть детство, друзья!
В концерте принимали участие и наши коллеги по сцене - солисты РДК. Песенку «Винтик» из мультфильма «Фиксики» исполнили: Таисия Чучкова, Дмитрий Стёпин и Олег Потапов. Задушевную песню «Я бы хотела нарисовать мечту» подарили зрителям Наталья Амосова и Олеся Зухович - вокальный дуэт «Музыкальная фантазия» (руководитель Александра Голубинская). Ну, а хорошую историю, которую так необходимо время от времени нам всем слышать, исполнила Анна Торлопова (песня «Розы темно-алые», руководитель Александра Голубинская). Александра Голубинская поздравила всех студентов песней «Зажигай, Таня», а Людмила Белозерова рассказала о детстве песней «По небу плывут облака».
Ведущие концерта Анна Речкина и Максим Пунегов очень живо и легко вели концерт: они шутили, общались со зрителями, вспоминали детство. Прощаясь, ведущие дали напутствие зрителям: «Танец - это маленькая жизнь. Танцуй и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся! Даже если все вокруг кажется темным и грустным - не обращай внимания! Следи за своим ритмом! Никого не слушай, ничего не бойся! Танцуй! Живи!».

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий