22 января 2018
Уроки красоты так необходимы нашим женщинам, чтобы выглядеть красивой и ухоженной.
20 января в Районном Доме культуры прошел мастер-класс «Творю красоту своими руками».
Любая женщина хочет себя чувствовать самой лучшей, самой красивой и привлекательной. Добиться этого помогает правильно подобранный макияж, ухоженные волосы, красивый маникюр, стильная прическа.
Первыми, кто начал использовать косметику, были древние жители Египта. Напротив же, в Древней Греции изначально макияж не был в почете, так как его использовали только куртизанки. Восточные женщины с древних времен использовали макияж для обольщения мужчин. Красивый макияж для них - это густой слой розовых румян, золотая краска на губах, на щеках – киноварь, глаза подведены сурьмой. Добавьте к этому ярко-красные губы и десны (от жевания стеблей бетеля) и коричневые зубы (их окрашивали специальной краской). Китаянки обильно наносили на лицо рисовый крахмал, брови непременно должны были быть зеленого цвета, а зубы – золотые. Да, что не сделаешь ради красоты…
Ну, а теперь о наших мастерах, принявших участие в мастер-классе: Гавина Елизавета - мастер по биотатуажу бровей, владелица салона красоты «Роскошь» в г.Емва, обучилась технике биотатуажа бровей в г.Москва. Самое большое количество посетительниц мастер-класса прошло через руки Елизаветы: понятное дело, что брови подчеркивают выражение глаз женщины.
Ну, а на чем останавливается внимание собеседника? Конечно же, на глазах! Слово «макияж» от французского происхождения - это искусство украшения лица с помощью декоративной косметики, с целью устранения мелких изъянов. Обучить правилам нанесения макияжа и ухода за кожей, а также как ухаживать за волосами, посетителям рассказала Наталия Быстрицкая - мастер по парикмахерскому искусству и визажу. Наталия уже долгое время работает в этом направлении в г.Емва и имеет своих клиентов. Девушкам очень понравилась работа Наталии: в ее ловких руках работа спорилась быстро: одной она навела дневной макияж, другой сотворила роскошную прическу, ну, а молодым девчонкам заплела эффектные косы.
Ярким и привлекающим внимание лицо женщины делают глаза, ее взгляд. Выразительный и чувственный взгляд – мечта женщин и объект внимания мужчин. В любой женской косметичке найдутся различные виды туши – для удлинения, для объема, для подкручивания. Длинные и пушистые ресницы украшают глаза, а взгляд становится более выразительным. Этот эффект можно достичь в результате долгого нанесения косметики. А вечером надо ее смывать! Но удлинять ресницы можно другими способами. В этом поможет процедура наращивания ресниц. Новикова Елена – мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Елена имеет сертификат, работает в этом направлении недолго, но уже есть своя клиентура. А знаете ли вы, что, чтобы нарастить пышные ресницы, мастеру приходится работать около трех часов? «Красота требует жертв!», - посмеетесь вы. И будете правы. Наша клиентка была очень довольна тем, что ушла из РДК с красивыми ресницами, которые «подарила» ей абсолютно бесплатно Е.Новикова.
Организаторы мастер-класса поблагодарили всех мастеров за работу, вручили им цветы и благодарности. Спасибо всем за уроки красоты!

Ковлиева Т.Н.,
заведующая отделом методического обеспечения МАУ «Княжпогостский РДК»
(фото Дмитрия Стёпина)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
6.jpg
9.jpg
10.jpg
8.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий