17 января 2018
13 января солистка РДК Ольга Чиморина дала сольный концерт «Пою не я, душа поёт!».
Ольгу Чиморину в нашем городе знают все, она - фельдшер скорой медицинской помощи. А кто из нас не вызывал скорую на дом? Вспоминайте, когда к вам приходила Оля, и ставила вам градусник, мерила давление, и мягкой рукой делала укольчик.
Ольгу вы помните по многим выступлениям, буквально в каждом концерте, потому что она поёт на нашей сцене более 20-ти лет!
…Если в любви у вас произошло расставание - не печальтесь. И пусть всё, что было между вами, останется в истории сообщений. Но если все-таки ваша любовь безответная, и вы, несмотря, ни на что, верите в нее, то знайте: «Сердцу не прикажешь, а мозгу не докажешь». Наша солистка исполнила для любимых зрителей песни о любви: «А любовь одна», «Венок», «Сердцу не прикажешь», «Закружись во тьме», и другие.
…А потом перед зрителями Ольга Чиморина предстала в несколько необычном виде. Вернее, в другом амплуа: с недавнего времени ей стало интересно погружаться в мир оперы. Она даже брала уроки у оперных певиц, и, причем, успешно. Еще американский писатель Марк Твен, 100 лет назад, сказал: «На каждые 50 человек, которые ходят в оперу, найдется только один, который её понимает. Остальные 49 человек ходят в оперу затем, чтобы научиться ее любить». Виновница концерта исполнила оперные номера: «Аве Мария» «Адажио», и «Liebe» на немецком языке из мюзикла «Ромео и Джульетта».
…На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Они летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. На тему Востока Ольга Чиморина исполнила песню «Вспоминай меня».
…Если джентльмен говорит даме: «Я понимаю тебя с полуслова», то он имеет в виду: «Вы говорите вдвое больше, чем надо». А у нас - всего поровну! Ольга Чиморина в дуэте с Валерием Скородумовым подарили зрителям песню «Не зови, не слышу».
…Даже Иосиф Кобзон и Филипп Киркоров не дают сольные концерты одни. И потому на сцене выступили друзья и коллеги по сцене: Александра Голубинская, Людмила Белозерова, Любовь Пельменева, Дмитрий Стёпин, Олег Потапов и танцевальный ансамбль «Улыбка».
...Ну, а праздник песни закончился известной и любимой новогодней песней «Снежинка», которую исполнили все участники концерта: Ольга предстала перед зрителями в роли Снегурочки, а Роман Курков - веселый и эксцентричный ведущий, в роли Деда Мороза, который пожелал зрителям: «Помните: показать можно только зрячему, подарить песню - тому, кто слышит. Дари себя тому, кто будет благодарен любить, ценить, и понимать тебя!».

Немчинова Т.В.,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Благодарный зритель
    06 февр. 2018 г., 14:27:50

    Замечательный концерт! Оля - замечательная певица!!!