6 декабря 2017
С 1992 года в нашей стране ежегодно проводится праздник, на котором чествуют молодых ребят, отбывающих для службы в Вооруженные силы Российской Федерации.
Служба в армии — это почетная обязанность каждого гражданина. Служить Родине, защищать свое Отечество, землю и семью, может только настоящий мужчина. А настоящими наши юноши становятся, только пройдя эту нелегкую, но важную и полезную школу мужества, закалки, терпения, выдержки, умения быстро принимать решения, отвечать за своих товарищей.
Совсем скоро призывники станут настоящими воинами. И, наверняка, у большинства из них дома остались любимые девушки. Год службы пролетит незаметно, и они вернутся к своим дорогим и любимым.
Раньше, лет 20 назад, солдат должен был уметь надеть форму за несколько секунд - пока спичка не догорит. Ну, а современные солдаты должны одеваться еще быстрее — пока не погаснет экран телефона!
Есть еще такая шутка: «Самый лучший муж — это солдат. Он умеет стирать, штопать, пришивать пуговицы, чистить картошку и мыть пол. А самое главное — он привык слушаться!»
6 декабря в сборном пункте регионального военного комиссариата в городе Емва прошел концерт в рамках проведения акции «В армии служить почетно!».
С напутственным словом в адрес будущих солдат выступил Глава Республики Коми Гапликов С.А.
Концертную программу провели: ведущая Чапина Анна, артисты Районного Дома Культуры, Детской Школы Искусств, ансамбль народной песни «Северная околица», духовой оркестр Колледжа Искусств.
Провожали ребят под марш «Прощание славянки».

Т.В. Немчинова,
художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК»
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий