27 июня 2016
В субботний день, 25 июня, в старинном селе Усть-Вымь проводился межрайонный фестиваль молодёжных культур «Вымские зори-2016», посвящённый празднованию 95-летия Республики Коми. VcWknEiO4AQ.jpg
41tKieOFgqM.jpgС утра на живописных лугах берега реки Вымь уже было многолюдно: выстраивалась главная сцена, располагались палатки и места для проведения всевозможных выставок, соревнований и мастер-классов. К обеду солнце засветило ярко, давая старт празднику. До позднего вечера зрителей радовали молодёжные коллективы с различными танцевальными программами, проводились диспуты «Молодёжь и религия», «Скажем спайсам- нет!», «Коми - республика для молодых», и другие. В фестивале приняли участие группы, работающие в современных молодёжных стилях: хип-хоп, рэп, брейк-данс; вокалисты исполняли свои номера в стиле уличных и бардовских песен; спортсмены соревновались в стрельбе из лука; мастера граффити писали фантастические картины, художники по гриму учили детей и взрослых рисовать специальными красками на лице. Каждый творческий коллектив был накормлен настоящей ухой из речной рыбы и деревенской картошечки.
Весь день на лугу было многолюдно. С десяти часов вечера детей и молодёжь сменили взрослые артисты: они пели современные песни, даря вечернее романтичное настроение всем зрителям. От Княжпогостского района в фестивале приняли участие солисты районного Дома культуры: Александра Голубинская и Михаил Шибаев, от Досугового Центра г.п. Синдор - танцевальный ансамбль «Сударушка» (руководитель Нина Кастрица), от сельского Дома культуры п.Ляли - солистка Елена Хомякова и танцевальный коллектив «Девчата» (руководитель Сергей Конаков).
Наши артисты приехали домой под утро. «Ну, как у вас тут прошёл День молодёжи?», - спрашивают. «А у нас на городской площади концерт давал Михаил Наумов в компании рок-группы!», - отвечаем.
Как говорится, День молодёжи прошёл в каждом месте по-своему, но зато с оптимизмом и жизнелюбием!
Художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК» Немчинова Т.В.
lTgMefjln7o.jpg
jAkO_l_UVm8.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий