13 мая 2016
В мае в Центре досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара проходил межрайонный караоке-фестиваль «Пятница, 13-е», посвящённый Году Российского Кино.
Организаторы фестиваля определили задачи: пропаганда любительского вокального творчества, привлечение интереса общественности к сообществу исполнителей в стиле караоке, популяризация российского кино и киномузыки.
От г.Емва участие приняли артисты муниципального автономного учреждения «Княжпогостский районный Дом культуры». Ольга Чиморина исполнила арию принцессы Забавы из мультфильма «Летучий корабль» и песню «Зурбаган» из любимого молодёжью 80-ых годов кинофильма «Выше радуги».
rXx26jxQJtk.jpg
Специальный приз зрительских симпатий завоевала Вера Костюничева, подарив публике и членам жюри «Песню о медведях» из кинофильма «Кавказская пленница» и номер «Ах, это вечер…» из кинофильма «Обыкновенное чудо».
У Дмитрия Стёпина репертуар оказался не из лёгких: песня «Всё было» из кинофильма «Земля Санникова» и композиция «У беды глаза зелёные» из киноленты «Опасные друзья». Достойное 3-е место получил Дмитрий за качественные, выразительные номера.
Дмитрий Маковий поразил всех мягкостью и лёгкостью исполнения: вместе с ним публика пела известную всем песню «Я шагаю по Москве» из кинофильма с таким же названием, а «Песню Остапа» из кинокомедии «12 стульев» он исполнил в образе великого комбинатора. Единогласно жюри присудило Дмитрию победу в фестивале.
Говорят: «Талантами земля полнится». Вот они, на первый взгляд, простые горожане, а загляни внутрь: и душа, и гармония, и философия!


Художественный руководитель МАУ «Княжпогостский РДК» Немчинова Т.В.

Комментарии (0)

Добавить комментарий